256909-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Computerbezogene Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Clients
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rosenheim möchte im Rahmen des Förderprogramms „DigitalPakt
Schule“die Ausstattung in den Schulen mit moderner Technik optimieren. Im Fokus
stehen dabei die Klassenräume, welche heute noch nicht ausreichend mit digitaler
Technik versorgt sind oder deren veraltete Ausstattung erneuert werden muss. Teil-
weise gibt es bereits entsprechende Ausstattungen in einzelnen Klassenräumen.
Ebenso ist bereits ein geringer Teil der Schulen mit dem entsprechenden Gesamt-
konzept ausgerüstet und befindet sich im erfolgreichen Betrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Desktop Systeme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4