256986-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beladung für mittleres Löschfahrzeug MLF nach DIN 14530-25
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeladung für mittleres Löschfahrzeug MLF nach DIN 14530-25
BeschreibungBeschaffung für die Beladung eines Mittleren Löschfahrzeuges MLF für die Gemeinde Mittelangeln / Obdrup Das MLF entspricht den einschlägigen Normvorschriften DIN 14502 Teil 1 Das Fahrzeug fällt nach der DIN EN 1846-1 in: Gewichtsklasse L Kategorie 1 (Straße) Hauptgruppe DIN 14502 Das Fahrgestell und Aufbau sind mit Vergabe 2023-7-36 bereits ausgeschreiben in 2023 worden.
Vorherige Bekanntmachung165884-2024
Interne Kennung2025-7-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung der Beladung für ein Mittleren Löschfahrzeuges (Teil-) Beladung nach DIN 14530-25 Das Fahrgestell und Aufbau sind mit Vergabe 2023-7-36 bereits ausgeschreiben in 2023 worden.