256987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems und eines Produktverantwortlichensystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems und eines Produktverantwortlichensystems
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems ZVS (Los 1) und eines Produktverantwortlichensystems PVS (Los 2). Auftraggeber (AG) für die Beschaffung und Einführung der Systeme ist die Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH (VMS GmbH). Die Vergabe der Leistungen erfolgt losweise. Mit Los 1 erfolgt die Vergabe der Beschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems ZVS, mit Los 2 die Vergabe der Beschaffung und Einführung eines Produktverantwortlichensystems. Weitere Einzelheiten sowie Inhalt und Umfang der Beschaffungsleistungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungVMS-ZVS 2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34980000 Fahrscheine, 48800000 Informationssysteme und Server, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems ZVS
BeschreibungBeschaffung und Einführung eines Zentralen Vertriebssystems ZVS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
LosLOT-0002
TitelBeschaffung und Einführung eines Produktverantwortlichensystems PVS
BeschreibungBeschaffung und Einführung eines Produktverantwortlichensystems PVS.