257037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24E0193 (NL DZ) Rittersturz-Kaserne Lahnstein - Umbau Geb. 10 / Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0193 (NL DZ) Rittersturz-Kaserne Lahnstein - Umbau Geb. 10 / Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung24E0193 (NL DZ) Rittersturz-Kaserne Lahnstein - Umbau Geb. 10 / Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung24E0193 (NL DZ) Rittersturz-Kaserne Lahnstein - Umbau Geb. 10 / Wärmeversorgungsanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Ausdehnungsgefäß 250 Liter, 778m PE-X Rohr AD 16-25, 631m Stahlgewinderohr DN 15-65 mit Mineralwolleisolierungen, 62 R90-Brandabschottungen DN 15-50,1 Heizkreisverteiler-/Sammlerkombination 7cbm/h für 3 Heizkreise mit Absperrventilenen, Schmutzfängern und Umwälzpumpen, 100 Stahl-Röhrenheizkörper mit Anschlussventilen, 38m Isolierung PE für Rohr AD15-20, 500kg Profilstahlkostruktionen vertinkt, 32 Bezeichnungsschilder, 55 Kernbohrungen 50-200mm