257049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anstrich- und Verglasungsarbeiten – 2023-0904 Campus Marxloh, Lieferung und Montage von Windfang und Glasdach, Diesterwegstr. 6, 47169 Duisburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-0904 Campus Marxloh, Lieferung und Montage von Windfang und Glasdach, Diesterwegstr. 6, 47169 Duisburg
Beschreibung: EX-Post-Bekanntmachung: Die Stadt Duisburg plant im Rahmen der Fördermaßnahme EFRE die Lieferung und Montage des Windfangs sowie des Glasdachs zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 253480-2023
Interne Kennung: 2023-0904
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Die Veröffentlichung verstößt gegen geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 28/04/2034
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: EX-Post-Bekanntmachung: Das Gebäude ist ein Stahlbetonskellettbau mit 4 Geschossen + UG + genutzter Dachterasse. Über das 2 + 3 OG schneidet sich ein Innenhof in das Gebäude. In diesem Innenhof soll ein Glasdach geliefert und montiert werden, welches das darunterliegende zentrale Foyer belichtet. Größe: ca. 8,5 m2 / Anforderung: F30 Des weiteren ist eine Windfanganlage mit 2 doppelflügeligen Schiebetüren (innen + außen) und festen Seitenteilen, mit Anschluss an die BMA zu liefern und einzubauen.