257052-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Betriebsgebäude Bauhof Rheine - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsgebäude Bauhof Rheine - Tragwerksplanung
BeschreibungNeubau Betriebsgebäude Bauhof Rheine - Tragwerksplanung
Interne Kennung2024/157
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Ausschreibung von Leistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung gem. §51 HOAI. Sie umfassen die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 des Leistungsbildes sowie ggf. Besondere Leistungen.