See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre d'outils de surveillance, de prévision, d'alerte et de gestion de crise
Beschreibung: Le présent contrat a pour objectif de fournir des outils de surveillance, de prévision, d'alerte et de gestion de crise, répartis en trois lots : instrumentation et maintenance, achat de licence de station de surveillance, et développement d'un outil de supervision et de prévision
Interne Kennung: 2026OP132001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51210000 Installation von Messgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351600 Wettervoraussagen, 35125000 Überwachungssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord cadre relatif à la mise en place de dispositifs d'instrumentation et maintenance
Beschreibung: Fourniture et services pour l'installation et la maintenance de stations de mesures de hauteur d'eau, de pluviomètres, etc
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125000 Überwachungssysteme, 71351600 Wettervoraussagen, 35125000 Überwachungssysteme
Los: LOT-0002
Titel: Accord cadre relatif à l'achat de licence de station de surveillance hors d'eau
Beschreibung: Mise à disposition et installation de dispositifs d'instrumentation en rivière hors d'eau
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Développement et mise en place d'un outil de supervision et de prévision
Beschreibung: Développement d'un outil de supervision aux fonctionnalités avancées permettant de centraliser l'ensemble des éléments disponibles sur le territoire en lien avec la gestion des crues et des étiages
Interne Kennung: 3