257114-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Basel RB lange Betriebsgleise F Gruppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Basel RB lange Betriebsgleise F Gruppe
Beschreibung: Der Rangierbahnhof Basel liegt in Muttenz und der Agglomeration Basel. Dieser ist eine wichtige Drehscheibe für den Nord-/Süd Verkehr. Im Zuge der NEAT soll die Kapazität im Rangierbahnhof erhöht und hierzu zusätzliche Betriebsgleise von 750 Metern Länge gebaut werden. Die Arbeiten müssen unter Berücksichtigung der betrieblichen und Sicherheitsaspekte termingerecht und in geforderter Qualität ausgeführt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000