257115-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – A81, Baulos 4.3 Strecke West + AS 24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA81, Baulos 4.3 Strecke West + AS 24
BeschreibungA 8/ 81/ 831, AS Sindelfingen Ost - AS Böblingen/Hulb , A81, Baulos 4.3 Strecke West + AS 24
Interne KennungAE08340222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurbau und Brückenbau: Ersatzneubau der Unterführung B464: Lichte Höhe ≥ 4,70 m Lichte Weite ≥ 45 m Breite zw. den Geländern 53,60 m mit folgenden Hauptmassen: ca. 15.000 m3 Erdarbeiten ca. 950 t Stahl B500B ca. 4.200 m3 Stahlbeton ca. 400 m2 Trägerbohlwand ca. 620 t Stahlkonstruktion Winkelstützwand aus Stahlbeton: Bauwerkslänge: 240 m Freie Wandhöhe: ~5,20 m (max.), ~4,00 m (im Mittel) mit folgenden Hauptmassen: ca. 7.700 m3 Erdarbeiten ca. 245 t Stahl B500B ca. 1.650 m3 Stahlbeton Streckenbau: mit folgenden Hauptmassen: ca. 104.500 m2 Asphaltfräsarbeiten ca. 12.200 m3 Schichten ohne Bindemittel ca. 35.200 m3 Erdarbeiten ca. 17.100 m2 Asphaltdeckschichtarbeiten ca. 21.650 m2 Gussasphaltdeckschichtarbeiten ca. 5.530 m Entwässerungskanal- und Sickerleitungsarbeiten ca. 2.650 m Schlitzrinnen
Interne KennungLOT-0000