2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre pour la construction d’un bâtiment neuf et la réhabilitation de l’aile A du Centre d’Ecologie Fonctionnelle et Evolutive (CEFE)
Beschreibung: L’ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d’opération, d’une part de construction neuve de bâtiment et, d’autre part de réhabilitation de l’existant, pour l’Aile A et l’aménagement d’un espace technique de stockage dans l’une des parties existantes du Plateau technique d’expérimentation en écologie (PTEE).
Interne Kennung: 2025-STL-11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours en application de l'article R.2122-6 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2031185
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché comporte une tranche ferme et quatre (4) tranches optionnelles comportant les missions définies au CCAP.