See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et d'entretien de réseaux d'éclairage public, d'éclairage de stades et de feux de signalisation. Années 2025 à 2028.
Beschreibung: Exécution de travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Les travaux de modernisation et de créations des stades et des mises en lumière, seront traités en majorité par des marchés subséquents au vu de la nature des travaux et de la difficulté à définir précisément les prix dans le bordereau de ce marché. Ces travaux sont répartis en treize lots financiers faisant chacun l'objet d'un marché distinct et nécessitant la présentation d'une offre individualisée pour chacun d'eux. Il n'est accepté aucun groupement d'entreprises. Les travaux réalisés sous astreinte seront exécutés dans un secteur d'astreinte fixé par le SDEER, formé d'un ensemble de communes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Montant sur 3 ans : minimum 200 000 Euros - maximum 12 000 000 Euros.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Montant sur 3 ans : minimum 150 000 Euros - maximum 10 000 000 Euros.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Montant sur 3 ans : minimum 100 000 Euros - maximum 8 000 000 Euros.
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10
Beschreibung: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Montant sur 3 ans : minimum 50 000 Euros - maximum 6 000 000 Euros.
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13
Beschreibung: Travaux de construction, d'amélioration, de modernisation et de maintenance des réseaux d'éclairage public, d'installation d'éclairage de stades, de feux de signalisation sur tout le territoire du SDEER et réalisés sous sa maîtrise d'ouvrage, ainsi que les études et la cartographie associées. Montant sur 3 ans : minimum 50 000 Euros - maximum 4 000 000 Euros.