257140-2023 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgungsanlagen Energiezentrale / Neubau Kombibad Wesel
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 421.02 / WKB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauherr beabsichtig auf dem Gelände des aktuellen Freibades ein neues Kombibad zu errichten.
Lieferung und Montage der Wärmeerzeugungsanlagen (Heizzentrale) für das Kombibad sowie Modernisierung der Bestands-Freibadumkleide.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42160000 Kesselanlagen, 45251220 Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung, 44621200 Heizkessel, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42131142 Regelventile, 44115100 Rohrleitungen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45262680 Schweißarbeiten, 44161100 Gasleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Lieferung und Montage von zwei Brennwertkesseln
-Lieferung und Montage von zwei Blockheizkraftwerken
-Lieferung und Montage von zwei Pufferspeichern
-Lieferung und Montage der dazugehörigen Abgasanlagen
-Lieferung und Montage der dazugehörigen Gasversorgungsanlage
-Liefern und Montage einer Warmwasserbereitung-Speicherladeeinheit
-Liefern und Montage von Stahlrohrleitungen DN15 bis DN125
-Installation von bauseits gelieferten Durchgangs- und Mischventilen
-Installation von Feldgeräten
-Demontage und Entsorgung der Wärmeerzeugung Freibadumkleide
-Demontage und Entsorgung der Warmwasserbereitung Freibadumkleide