257154-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Oberstaufen DL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberstaufen DL
BeschreibungLieferung Drehleiter DLA(K) 23/12 nach DIN 14502, EN 1846 und 14043: 2014-04
Interne Kennung284
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell + Hubrettungsaufbau
BeschreibungLieferung Fahrgestell und Hubrettungsaufbau für Drehleiter DLA(K) 23/12 nach DIN 14502, EN 1846 und 14043: 2014-04 für die Feuerwehr Oberstaufen
Interne KennungLos 1+2
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung von Beladungsteilen für Drehleiter DLA(K) 23/12 nach DIN 14502, EN 1846 und 14043: 2014-04 für die Feuerwehr Oberstaufen
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit