257179-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hessische Initiative für eine zukunftsgerechte, regionale Fachkräftesicherung in Hessen - Zukunftswerkstätten-
Referenznummer der Bekanntmachung: StFS-55f0400-0001-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schaffung eines ganzheitlichen Praxistools für die Akteure der Fachkräftesicherung in Hessen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2,5 jährige Fachkräfteinitiative zur Schaffung eines ganzheitlichen Praxistools für die Akteure der Fachkräftesicherung in Hessen inklusive der Integration und Weiterentwicklung des Frühinformationssysstems zur Qualifikations- und Beschäftigungsentwicklung in Hessen "regio pro"