257198-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterzentrale für die Windwarnanlage B50
Referenznummer der Bekanntmachung: A10-21-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung Software-System für die VBA-Unterzentrale und Bediensysteme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Entwicklung eines Software-Systems für die Unterzentrale einschließlich Software für die Bediensysteme,
— zentrale Hardware für das Software-System der Unterzentrale im Widerlager West der Moselbrücke,
— Bedien-Clients in der Verkehrszentrale Koblenz, bei der zuständigen Straßenmeisterei (Wittlich) und der zuständige Polizeiautobahnstation (Schweich).