Referenznummer der Bekanntmachung: TEISEND_FREIB_VERH_1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Planungsleistungen nach HOAI für Ingenieurbauwerke Schwimmbadbau (Los 1), Anlagentechnik Wasseraufbereitung (Los 2) und Freianlagen (Los 3) für die Sanierung und Modernisierung des Freibads in Teisendorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1/Ingenieurbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Freibad in Teisendorf konnte im Jahr 2020 aufgrund technischer Mängel nicht mehr geöffnet werden. Von der Marktgemeinde wurde daraufhin dessen Sanierung beschlossen.
Grundlage zum Umfang und Inhalt der vorgesehenen Sanierung bilden die Untersuchung des Bestands sowie ein Maßnahmenkatalog mit Darstellung der Leistungen, die zur Ertüchtigung des Freibads durchgeführt werden sollen. Darüber hinaus wurde eine Kostenschätzung vorgenommen, die das zur Verfügung stehende Budget abbildet. Derzeit ist vorgesehen die Maßnahme inklusive der beschriebenen Optionen zu Wasserspielplatz und Wellenbreitrutsche umzusetzen.
Los 2/Anlagentechnik
Los-Nr.: 2
Los 3/Freianlagen
Los-Nr.: 3