25720-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Schülerbeförderung ab Schuljahr 2021-2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/40/21/005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Beförderungsleistungen ab Schuljahr 2021/2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Fahrten mit PKW und Kleinbus - 1 bis 8 Personen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderungsleistungen im Stadtgebiet Chemnitz und von außerhalb - Beförderung an Chemnitzer Schulen
Los 2: Fahrten zur Beförderung mit oder im Rollstuhl
Los-Nr.: 2
Los 3: Fahrten mit Kraftomnibus
Los-Nr.: 3
Los 4: Fahrten mit PKW und Kleinbus - 1 bis 8 Personen
Los-Nr.: 4
Fahrten zwischen Wohnung innerhalb und in Ausnahmefällen auch außerhalb des Stadtgebietes der Stadt Chemnitz- ausschließlich Bundesland Sachsen - und zu verschiedenen pädagogischen Einrichtungen der Jugendhilfe (z. B. Freundeskreis Indira Gandhi oder Tagegruppe Deep Sea des Trägers Balance). Fahrten zwischen den pädagogischen Einrichtungen der Jugendhilfe(z. B. Wohngruppe des Trägers Kinder, Jugend- und Familienhilfe e. V und einer Kindertagestätte und Schulen)