CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Assistierte Ausbildung flexibel (AsA flex) gemäß § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. §§ 74, 75 und 75a Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein