Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unternehmenslizenz Pflege 380 TB Veritas NetBackup/765 TB Veritas Backup Exec Lizenzen inklusive Nachkauf von Lizenzen, Business Critical Services Premier
Referenznummer der Bekanntmachung: YI2DALA345Y8852
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Unternehmenslizenz zur Pflege des Lizenzbestandes an Veritas NetBackup sowie Veritas Backup Lizenzen einschließlich der Möglichkeit des Nachkaufes von Lizenzen aufgrund von Bedarfsanpassungen sowie Support in Form eines Business Critical Supports.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss einer Unternehmenslizenz, die das Bereitstellen von Speichervolumen in Terrabyte (TB) zum Betrieb der Software NetBackup und BackupExec der Firma Veritas, die Pflege der Software und den Support der Software in Form eines Business Critical Supports sicherstellt.