See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'ASSURANCES: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATÉRIELS
Beschreibung: MARCHE D'ASSURANCES: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATÉRIELS
Interne Kennung: 2025GPMLM011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La présente consultation est lancée en appel d'offres ouvert, conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. En raison de l'urgence résultant de circonstances imprévisibles, à savoir l'échec de la première consultation et la nécessité d'assurer la continuité de la couverture assurantielle au 1er janvier 2026, les délais minimaux de remise des offres ont été réduits à 15 jours, en application de l'article R.2131-12 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE SERVICES D'ASSURANCES
Beschreibung: DOMMAGES AUX BIENS - BRIS DE MACHINES TOUS RISQUES INFORMATIQUES amp; AUTRES MATERIELS
Interne Kennung: Non Alloti