257250-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versand des Unternehmensmagazins Nahdran
Referenznummer der Bekanntmachung: 0001-NahdraPost-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung des Magazins „Nahdran“ beim Druckdienstleister und bundesweiter Versand / Zustellung an die Unternehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4 Jahre Laufzeit, 4 Auflagen pro Jahr mit jeweils ca. 360 000 Exemplaren.