257265-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Briefpostdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefversand für Dienststellen des BAMF, Bereich Deutschland Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.16 - 0916/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefversand für Dienststellen des Bundesamtes für Migration
und Flüchtlinge (BAMF) in den Bundesländern Baden-
Württemberg, Bayern, Thüringen, Hessen, Rheinland-Pfalz,
Saarland und Nordrhein-Westfalen in 9 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefversand Los 1 NRW 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland Nordrhein-Westfalen in den Regionen Köln, Bonn, Düsseldorf und Mönchengladbach.
Die Leistung in den Losen umfasst im Wesentlichen:
Werktägliche (i.d.R. Mo-Fr) Abholung, Transport und Zustellung
von:
- Briefen (C6 bis 20g, C6 bis 50g, C5 bis 500g, C4 bis 1000g)
- Nachweispflichtigen Sendungen (Einschreiben)
Diese Briefsendungen sind an die Empfänger deutschlandweit
und innerhalb der Europäischen Union und weltweit zu
versenden.
- Postzustellungsaufträge sind aufgrund eines bestehenden
Rahmenvertrages mit der Deutschen Post AG beim Bedarfsträger abzuholen, mit dem zum Leistungszeitpunkt gültigen Porto für das BAMF (Achtung:
rabattierter Preis) zu frankieren und an die Deutsche Post AG
zu übergeben.
Der Gesamtversandbedarf aller Sendungsarten und -formen
beträgt ca. 178.000 Briefsendungen jährlich.
Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung, der Bedarfsträgerliste und dem Vertrag.
Briefversand Los 2 NRW 2
Los-Nr.: 2
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland Nordrhein-Westfalen in den Regionen Bielefeld, Bochum, Dortmund, Essen und Unna.
beträgt ca. 156.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 3 SW 1
Los-Nr.: 3
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF in Südwestdeutschland in den Bundesländern Rheinland-Pfalz Region Speyer und Baden-Württemberg in den Regionen Karlsruhe und Heidelberg.
beträgt ca. 87.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 4 SW 2
Los-Nr.: 4
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF in Südwestdeutschland im Bundesland Baden-Württemberg in den Regionen Stuttgart, Sigmaringen, Ellwangen und Freiburg.
beträgt ca. 71.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 5 Hessen
Los-Nr.: 5
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland Hessen in den Regionen Frankfurt, Gießen, Büdingen und Neustadt.
beträgt ca. 81.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 6 BY 1
Los-Nr.: 6
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland im Bundesland Bayern in den Regionen Nürnberg, Bayreuth, Würzburg, Niederwerrn (Schweinfurt) und Zirndorf.
beträgt ca. 447.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 7 BY 2
Los-Nr.: 7
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland Bayern in den Regionen München, Rosenheim, Augsburg, Regensburg,
Manching und Deggendorf.
beträgt ca. 105.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 8 TH
Los-Nr.: 8
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF im Bundesland Thüringen in den Regionen Hermsdorf und Suhl.
beträgt ca. 32.000 Briefsendungen jährlich.
Briefversand Los 9 SL + RP
Los-Nr.: 9
Briefversand von unfrankierter Post für Dienststellen des BAMF Bundesländern Saarland in der Region Lebach und Rheinland-Pfalz in der Region Trier.
beträgt ca. 89.000 Briefsendungen jährlich.