257295-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Anschaffung eines Rüstwagens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung eines Rüstwagens
BeschreibungAnschaffung eines Rüstwagens nach DIN EN 1846, DIN 14555-3 und DIN 14502
Interne KennungFB3 FW-2026/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001