See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations et activités de développement de compétences destinées aux professionnel.les de la formation, de l’insertion et de l’orientation socio-professionnelles : pédagogie, techniques d'animation, technopédagogie / numérique, transition et phénomènes de société, communication, orientation, accompagnement, posture réflexive
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la prestation de services de formations et activités de développement de compétences destinées aux professionnel.les de la formation, de l’insertion et de l’orientation socio-professionnelles : pédagogie, techniques d'animation, technopédagogie / numérique, transition et phénomènes de société, communication, orientation, accompagnement, posture réflexive ; l’adaptation, le développement de ces formations ou de supports pédagogiques liés à ces thématiques tout au long de la durée du marché.
Interne Kennung: PNDPP008-2026
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 1 : Pédagogie active
Beschreibung: cf. cahier des charges
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: PNDPP008-2026 - Lot10 : Vidéo pédagogique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 11 : Assuétudes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: PNDPP008-2026 - Lot12 : Épuisement
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 13 : Feedback
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: PNDPP008-2026 - Lot14: Humour
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 15 : Impro
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 16 : Prise de parole en public
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: PNDPP008-2026 - Lot17 : Mindmapping et pensée visuelle
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 18 : Public jeune
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 19 : Estime de soi
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0002
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 2: Neurosciences
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0020
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 20 : RIASEC
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 21 : SISEM
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 22 : Motivation du professionnel
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 23 : Arts martiaux
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 24 : Ikigaï
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 25 : Résilience
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 26 : Biais cognitifs
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0003
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 3 : Gestion des comportements
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 4: Motivation des apprenants
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 5 : Intelligence collective
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 6 : Les compétences numériques des formateurs
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 7 : Accessibilité numérique
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 8 : Genially
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: PNDPP008-2026 - Lot 9 : Canva
Interne Kennung: 9