257346-2025 - Ergebnis
Frankreich – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – MARCHE DE PRESTATION DE NETTOYAGE DU BATIMENT H20 ET DES LOCAUX CAP ARCHEO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE PRESTATION DE NETTOYAGE DU BATIMENT H20 ET DES LOCAUX CAP ARCHEO
Beschreibung: Cap Sciences dispose de 4 sites : le Hangar 20 quai Bacalan à Bordeaux (3000 m²), Côté Sciences à Floirac, Côté Sciences Air et Espace à Mérignac, Cap Archéo à Pessac. Cap Sciences recherche, pour assurer l'entretien des sites de Bordeaux et Pessac, des prestataires spécialisés dans le nettoyage de bâtiments recevant du public, que ce soit nettoyage général ou entretien des vitreries. L'ensemble des prestations attendu est détaillé dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Cap Sciences se doit d'être particulièrement vigilante au confort de visite de ses différents publics et porte donc une attention toute particulière à la qualité du nettoyage de ses locaux. Pour répondre à sa politique d'inclusion, Cap Sciences souhaite réserver ce marché aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés (ESAT, SIAE, ...). Le montant annuel maximum du marché pour les trois lots est estimé à 90.000€ HT hors prestations complémentaires.
Interne Kennung: PPP1OZ-19/5039/2025/017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE PRESTATION DE NETTOYAGE DU BATIMENT H20
Beschreibung: Nettoyage quotidien du bâtiment principal (intérieur et extérieur) comprenant 3 niveaux, avec fournitures sanitaires : savon et papier toilette. Montant maximum annuel du marché : 85.000€ HT
Interne Kennung: 2025/017_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATION DE NETTOYAGE DES VITRERIES (INTERIEUR ET EXTERIEUR) DU HANGAR 20
Beschreibung: Le Hangar 20 est totalement vitré sur sa façade côté fleuve et globalement c’est un bâtiment aux nombreux vitrages : hublots, fenêtres (certaines protégées par des lamelles fixes) et vitres intérieures (au total environ 650 m² de vitrage). Deux sessions de nettoyage intégral des vitreries sont attendues : mai (printemps) et septembre (automne) : vitrerie complète intérieur et extérieur du bâtiment, avec nacelle ou autre matériel approprié. Montant maximum annuel du marché 3000€ HT.
Interne Kennung: 2025/017_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATION DE NETTOYAGE CAP ARCHEO
Beschreibung: Nettoyage bimensuel des locaux et vitreries (accessible sans nacelle) du bâtiment de l'antenne Cap Archéo situé à PESSAC, avec fourniture sanitaires : savon et papier toilette. Montant maximum annuel du marché 2200€ HT.
Interne Kennung: 2025/017_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung