25735-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Festung Königstein, 7. Bauabschnitt, Alte Kaserne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestung Königstein, 7. Bauabschnitt, Alte Kaserne
BeschreibungLos H.03 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Interne Kennung25O40222
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst u.a. folgende Leistungen: - 365 m Schmutzwasser- und Lüftungsleitungen, PP-Rohr, DN 40-160 - 715 m Trinkwasserrohr Edelstahl und MVR, DN 12-40, einschl. Isolierung - 6 St. dezentrale WW-Bereiter - 44 St. Installationselemente - 44 St. Sanitärgegenstände - 1 St. RW-Nutzungsanlage - 11 St. Einzelraumlüfter - 45 m Wickelfalzrohr NW 100-160__
Interne KennungLOT-0000