Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme und Verwertung von Grünabfällen im Landkreis Emmendingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Annahme sowie Zerkleinerung von Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen,
— Los 2: Abtransport und Verwertung von zerkleinerten Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen,
— Los 3: Annahme und Verwertung von Grünabfällen im Raum Emmendingen / Teningen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Annahme sowie Zerkleinerung von Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Annahme sowie Zerkleinerung von Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen mit einem Umfang von ca. 8 411 Mg pro Jahr.
Abtransport und Verwertung von zerkleinerten Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
Abtransport und Verwertung von zerkleinerten Grünabfällen von 17 Grünschnittsammelplätzen im Landkreis Emmendingen mit einem Umfang von ca. 8 411 Mg pro Jahr.
Annahme und Verwertung von Grünabfällen im Raum Emmendingen / Teningen
Los-Nr.: 3
Annahme und Verwertung von Grünabfällen im Raum Emmendingen / Teningen mit einem Umfang von ca. 11 695 Mg pro Jahr.