257402-2023 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Berufsschulzentrums, Außenanlagen Grundstücksgrenze
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2206-109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In den Außenbereichen des Neubaus vom Beruflichen Schulzentrum Pfarrkirchen sind begleitend zu den Erdbaumaßnahmen (Herstellung Baugrube, Verbau, ...) und beim bereits hergestellten Parkplatz ca. 4.500 m² Böschungsfläche und 425 m² ebene Fläche durch Ansaat und Bepflanzung zu begrünen, sowie 725 m² Dachbegrünung herzustellen. Ergänzend ist eine 32-stufige Treppenanlage mit Handlauf und einige Gabionen einzubauen sowie 125 m Stabgitterzaun als Absturzsicherung zu montieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung