257404-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Lukas-Schulen gGmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Lukas-Grundschule (Los 1, Los 2 und Los 3) und den Schulstandorten (und zurück, tw. auch zum Hort o. Ä.) notwendig sind.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen den Schulstandorten und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen wie Schwimmunterricht, Sportunterricht o. Ä. (Los 3).
Es ist voraussichtlich der Einsatz von (jeweils Mindest-Sitzplatzkapazitäten) sieben 9-Sitzer (Los 1), fünf 9-Sitzer (Los 2) und zwei 50-Sitzer mit mindestens 20 Stehplätzen (Los 3) notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Lukas-Grundschule und den Schulstandorten (und zurück, tw. auch zum Hort o. Ä.) notwendig sind.
Es ist voraussichtlich der Einsatz von (jeweils Mindest-Sitzplatzkapazitäten) sieben 9-Sitzer notwendig.
Vorraussichtlicher Umfang: 40 500 Nutzwagenkilometer/Jahr.
Los-Nr.: 2
Es ist voraussichtlich der Einsatz von (jeweils Mindest-Sitzplatzkapazitäten) fünf 9-Sitzer notwendig.
Vorraussichtlicher Umfang: 34 000 Nutzwagenkilometer/Jahr.
Los-Nr.: 3
Durchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderung der Schüler zwischen den Wohnorten der Schüler der Lukas-Grundschule und den Schulstandorten (und zurück, tw. auch zum Hort o.Ä.) notwendig sind.
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Sonderfahrten zwischen den Schulstandorten und ggf. sonstigen Zielen von Schulveranstaltungen wie Schwimmunterricht, Sportunterricht o. Ä..
Es ist voraussichtlich der Einsatz von (jeweils Mindest-Sitzplatzkapazitäten) zwei 50-Sitzer mit mindestens 20 Stehplätzen notwendig.
Vorraussichtlicher Umfang: 9 500 Nutzwagenkilometer/Jahr.