See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FMA - Rechtsanwalts-Dienstleistungen
Beschreibung: Die FMA beabsichtigte die Vergabe von Rechtsanwaltsdienstleistungen. Zu diesem Zweck wurde eine Rahmenvereinbarung mit 5 Rahmenvereinbarungspartnern abgeschlossen.
Interne Kennung: FMA-2/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wurde als einstufiges Verhandlungsverfahren "sui generis" mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung, 79112000 Vertretung vor Gericht, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-7828
Titel: Rechtsanwalts-Dienstleistungen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2224
Interne Kennung: 2
Los: LOT-6136
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0511
Interne Kennung: 4
Los: LOT-6653
Interne Kennung: 5