257417-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften des Ministeriums für Justiz und Verbraucherschutz des Landes Sachsen-Anhalt
Referenznummer der Bekanntmachung: 537 E -ZBS- B 109/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstgebäude des Ministeriums für Justiz und Verbraucherschutz des Landes Sachsen-Anhalt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsdienstleistungen inkl. Arbeitsplatz- und Sonderreinigungen für das Ministerium für Justiz und Verbraucherschutz des Landes Sachsen-Anhalt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigungsleistungen:
- 7.993,82 m² Grundfläche
- 494.266,89 m² Jahresreinigungsfläche
Sonderreinigungen (i.d.R. 1x jährlich):
- Reinigung von 375 Deckenleuchten
- Reinigung von 97 Wandleuchten
Fenster- und Glasreinigungsdienstleistungen für das Ministerium für Justiz und Verbraucherschutz des Landes Sachsen-Anhalt
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Fenster- und Glasreinigungsdienstleistungen:
- 1.863,11 m² Grundfläche (einseitig gemessen)
- 3.726,21 m² Jahresreinigungsfläche (einseitig gemessen)