257443-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Postzustellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entgegennahme, Beförderung und Zustellung der amtlichen Wahlbriefe für die Bundestagswahl 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.23 - 0485/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64121100 Postzustellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entgegennahme, Beförderung und Zustellung der amtlichen Wahlbriefe der im Herbst 2021 (voraussichtlich September) stattfindenden Wahl zum 20. Deutschen Bundestag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Versand der Briefwahlunterlagen an die Wähler war nicht Bestandteil des Vergabeverfahrens.