257443-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Tiefgründung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefgründung
BeschreibungTiefgründung des Neubaus zum 4. BA am Bonifatius Hospital in Lingen
Interne Kennung093.05.09-01-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262211 Pfahlrammung, 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung3.650 m Bohrungen Bohrpfähle unbewehrt 2.220 m³ Beton Bohrpfähle unbewehrt 4.450 m Bohrungen Bohrpfähle bewehrt 2.700 m³ Beton Bohrpfähle bewehrt 142.900 kg Bewehrung 420 m³ Düsenstrahlkörper (HDI)