257446-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Event-Organisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Veranstaltungstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ASE000015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bayerische Landtag sucht für die Durchführung und Betreuung von Veranstaltungen wie z. B. Konferenzen, Tagungen, Empfängen und Ausschusssitzungen einen externen Dienstleister. Gegenstand des Vertrages ist die technische und personelle Betreuung der Veranstaltungen sowie die Anmietung technischer Ausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die technische und personelle Betreuung von Veranstaltungen und Sitzungen sowie die Anmietung hierfür erforderlicher technischer Ausstattung.