257450-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Breitbandkonzession Stadt Salzgitter
Referenznummer der Bekanntmachung: 15/2020-17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Breitbanderschließung unterversorgter Schulen und Krankenhäuser im Gemeindegebiet der Stadt Salzgitter. Die Vergabe erfolgt als Dienstleistungskonzession.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Breitbanderschließung für die Schulen GS Lesse, GYM Am Fredenberg, HS Am Fredenberg, BBS Fredenberg, RS Gottfried-Linke-Realschule, GS Am Fredenberg, GS Dürerring, GS Salder und GS Lichtenberg.
Los 2
Los-Nr.: 2
Breitbandausbau für die Schulen HS An der Klunkau, BBS Ludwig-Erhard-Schule, FöS Pestalozzischule, IGS Salzgitter, FöS Maria-Montessori-Schule, GS St. Michael, GS Am Ostertal, GS/FÖS Kranichdammschule, GS Am See, GYM Kranich- Gymnasium, RS Emil-Langen-Realschule, VHS Lebenstedt, Musikschule Stadt Salzgitter, Oskar-Kämmer-Schule (Schlehenweg), Oskar-Kämmer-Schule (Albert-Schweizer-Straße), Teutloff Technische Akademie, GS Hallendorf und die GS Ev. Heinrich-Albertz-Schule.
Los 3
Los-Nr.: 3
Breitbandausbau für die Schulen GS Steterburg, GS Thiede, HS Thiede und RS Thiede.
Los 4
Los-Nr.: 4
Breitbandausbau für die Schulen GS Am Sonnenberg, RS Gebhardshagen, GS/HS Schule Am Gutspark, GS An der Wiesenstraße, HS Dr. Klaus-Schmidt-HS, GYM Salzgitter-Bad, GS Am Ziesberg, GS Altstadtschule, GS Waldschule, RS Salzgitter-Bad, VHS Salzgitter-Bad, Musikschule Stadt Salzgitter, GS Ringelheim und für die Fachklinik Erlengrund St. Lukas Werke.