257467-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – A44 Kassel-Herleshausen VKE C212: AS Waldkappel(o)bis AS Ringgau(m)VKE C221: AS Ringgau(o)-AS Sontra-West(m)VKE C241:TB Riedmühle(m)-Wommener Dreieck (A4)-C212/C221/C241 Brückenhauptprüfung EP+H1 +H2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA44 Kassel-Herleshausen VKE C212: AS Waldkappel(o)bis AS Ringgau(m)VKE C221: AS Ringgau(o)-AS Sontra-West(m)VKE C241:TB Riedmühle(m)-Wommener Dreieck (A4)-C212/C221/C241 Brückenhauptprüfung EP+H1 +H2
BeschreibungA44 Kassel - Herleshausen in den VKE C212: AS Waldkappel (o) bis AS Ringgau (m) VKE C221: AS Ringgau (o) - AS Sontra-West (m) VKE C241: TB Riedmühle (m) - Wommener Dreieck (A4) C212/C221/C241 Brückenhauptprüfung EP + H1 + H2
Interne KennungAC21340207_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie A44 ist Teil des Verkehrsprojektes Deutsche Einheit Nr. 15: "Autobahn A44 Kassel - Eisenach und A4 Eisenach - Görlitz" und soll eine Lücke im Netz der Bundesautobahnen auf der Achse Ruhrgebiet - Kassel - Dresden zwischen der A7 bei Kassel und der A4 bei Wommen schließen. Gegenstand des Vertrages sind die Vorbereitung, Durchführung und Auswertung der Einfachen Prüfung (EP) und Bauwerkshauptprüfungen gemäß DIN 1076, Ziff. 5.2 /5.3 (Bauwerksprüfung in der aktuellen Ausgabe). Zum Leistungsgegenstand gehören ebenfalls die Organisation und die Bereitstellung der Hubarbeitsbühnen/Hilfsmitteltechnik sowie die Eigensicherung auf Wirtschaftswegen und der Baustellen A44.
Interne KennungLOT-0000