See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts des immeubles du parc locatif pour la période 2025 à 2029
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Cet accord cadre concerne l'entretien des espaces verts des immeubles du parc locatif sur les communes de Sainte Rose (Piton), Saint Benoît, Saint André, Sainte Marie, Saint Denis, Le Port, La Possession, Saint Paul, Saint Leu (Piton), Etang Salé soit pour 4021 lgts pour 93 résidences, 1 zone artisanale de 20 ateliers. Pour les nouvelles résidences acquises après la notification du présent marché, Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence conformément à l'article R.2122-7 du code de la commande publique. Il est composé de 4 lots géographiques. Les lots 02, 03 et 04 font l'objet d'une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique. <br/>
Interne Kennung: 25/9000/03/EV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sainte Rose (Piton),Saint Benoît, Saint André et Sainte Marie
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts des immeubles du parc locatif sur les communes de Sainte Rose (Piton), Saint Benoît, Saint André, Sainte Marie soit 8 résidences et 569 lgts. On entend par espaces verts, toutes les parties en gazonnées ou prairies arborées, des résidences jusqu'aux limites de propriété. Les immeubles peuvent être d'habitation collectif de R-1 à R+4 (maxi) avec halls et cages d'escaliers, Lotissement de maisons avec entrée collective ou entrée individuelle, lotissement avec maisons en bande avec aire de stockage de poubelles extérieures ou avec des rues non rétrocédées dont la propreté relève de la SEDRE.<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Saint-Denis
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts des résidences du parc locatif sur la commune de Saint Denis soit 23 résidences et 1087 lgts. On entend par espaces verts, toutes les parties en gazonnées ou prairies arborées, des résidences jusqu'aux limites de propriété. Les immeubles peuvent être d'habitation collectif de R-1 à R+4 (maxi) avec halls et cages d'escaliers, Lotissement de maisons avec entrée collective ou entrée individuelle, lotissement avec maisons en bande avec aire de stockage de poubelles extérieures ou avec des rues non rétrocédées dont la propreté relève de la SEDRE. Ce lot fera l'objet d'une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique.<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: La Possession et Le Port
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts des immeubles du parc locatif sur les communes du Port et de La Possession soit 20 résidences et 692 lgts. On entend par espaces verts, toutes les parties en gazonnées ou prairies arborées, des résidences jusqu'aux limites de propriété. On entend par espaces extérieurs, toutes les parties communes extérieures des résidences jusqu'aux limites de propriété à savoir, parkings, aires de jeux ou d'agrément, circulations, ascenseurs. Les immeubles peuvent être d'habitation collectif de R-1 à R+4 (maxi) avec halls et cages d'escaliers, Lotissement de maisons avec entrée collective ou entrée individuelle, lotissement avec maisons en bande avec aire de stockage de poubelles extérieures ou avec des rues non rétrocédées dont la propreté relève de la SEDRE. Ce lot fera l'objet d'une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique.<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Saint Paul, Saint Leu (Piton) et Etang Salé
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts des immeubles du parc locatif sur les communes de Saint Paul, Saint Leu (Piton), Etang Salé soit 42 résidences et 1 673 lgts, une zone artisanale de 20 ateliers. On entend par espaces verts, toutes les parties en gazonnées ou prairies arborées, des résidences jusqu'aux limites de propriété. On entend par espaces extérieurs, toutes les parties communes extérieures des résidences jusqu'aux limites de propriété à savoir, parkings, aires de jeux ou d'agrément, circulations, ascenseurs. Les immeubles peuvent être d'habitation collectif de R-1 à R+4 (maxi) avec halls et cages d'escaliers, Lotissement de maisons avec entrée collective ou entrée individuelle, lotissement avec maisons en bande avec aire de stockage de poubelles extérieures ou avec des rues non rétrocédées dont la propreté relève de la SEDRE. Ce lot fera l'objet d'une clause obligatoire d'insertion par l'activité économique.<br/>
Interne Kennung: 04