257472-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 261 und 269
Referenznummer der Bekanntmachung: 261 269 (2021)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehre auf den nachfolgenden MVV-Regionalbuslinen:
— 261: Neuried, Hainbuchenring – Fürstenried West [U],
— 269: Neuried, Maxhofweg – Klinikum Großhadern [U] als Gesamtleistung (Linienbündel).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 209 369 Nwkm/a,
— 3 x Gebrauchtfahrzeuge 12 m (NF),
— ca. 31Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt.:
Spanne von 2 730 000 bis 3 180 000 EUR.