257473-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag Sondermobiliar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sondermobiliar
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über Sondermobiliar. Er wird in 6 Losen ausgeschrieben. Los 1: Bürosystemmöbel Los 2: Vorhänge Los 3: Schalldämmkabinen Los 4: Beleuchtung Los 5: Loungemöbel Los 6: Pflanzgefäße
Interne KennungKVBW_2025/03-0015_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39515200 Vorhänge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürosystemmöbel
BeschreibungIn Los 1 wird ein Rahmenvertrag über Bürosystemmöbel ausgeschrieben. Los 1 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 800.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 1.000.000 EUR. Es handelt sich um Bürosystemmöbel folgender Kategorien: Raumabtrennung Garderobe/ Kleiderständer Sitzmöbel Tische Mobilcontainer Schränke/ Regale Whiteboards und Pinnwände Teppichmöbel
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVorhänge
BeschreibungIn Los 2 wird ein Rahmenvertrag über Vorhänge ausgeschrieben. Los 2 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 200.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 250.000 EUR. Es handelt sich um eine Vorhangwand Erforderliche Brandklasse DIN EN 13501-1 B-s1, d0 und bewerteter Schallabsorptionsgrad nach ISO 11654: mindestens ?w = 0,85 Die Abrechnung erfolgt nach laufenden Metern.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchalldämmkabinen
BeschreibungIn Los 3 wird ein Rahmenvertrag über Schalldämmkabinen ausgeschrieben. Los 3 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 200.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 250.000 EUR. Es handelt sich um Schalldämmkabinen für 2 Personen und für 4 bis 6 Personen. Die Gesundheits- und Nachhaltigkeitskomformität muss mindestens folgenden Anforderungen entsprechen: Formaldehyd- und VOC-frei: EU E1 Standard, FSC-zertifiziert
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBeleuchtung
BeschreibungIn Los 4 wird ein Rahmenvertrag über Schalldämmkabinen ausgeschrieben. Los 4 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 100.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 125.000 EUR. Es handelt sich um eine Pendelleuchte und Akustikdeckenleuchte.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLoungemöbel
BeschreibungIn Los 5 wird ein Rahmenvertrag über Loungemöbel ausgeschrieben. Los 5 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 500.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 625.000 EUR. Verschiedene System- und Sitzmöbel, u.a. ein Sofasystem und ein 2-Sitzer, und Beistelltische werden ausgeschrieben.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelPflanzgefäße
BeschreibungIn Los 6 wird ein Rahmenvertrag über Loungemöbel ausgeschrieben. Los 6 umfasst ein geschätztes Auftragsvolumen von 200.000 EUR. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 250.000 EUR. Benötigt werden verschiedenförmige Pflanzgefäße sowie ein Pflanzregal als Raumtrenner.
Interne Kennung6