See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eisen II Sulfat zur Phosphorentfernung
Beschreibung: Dem Reinhalteverband Großraum Salzburg Stadt und Umlandgemeinden (AG) ist es behördlich aufgetragen dafür Sorge zu tragen, dass der Phosphatgrenzwert im Kläranlagenablauf der Abwasserreinigungsanlage Siggerwiesen (kurz auch als "ARA Siggerwiesen" bezeichnet) das Maß von 1,0 mg (Jahresmittelwert) nicht überschritten wird. Um dieser Vorgabe zu entsprechen, wird im Kläranlagenbetrieb eine Fällmitteldosieranlage betrieben. Als Fällmittel wird Eisen II Sulfat eingesetzt.
Interne Kennung: 166467
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24313125 Ferrosulfat = Eisen(II)-sulfat
5. Los
Los: LOT-2768