257499-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002409098-BwDLZ Dresden-Werkstatt- und Betriebsausstattung MatLgr Zeithain
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002409098-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002409098-BwDLZ Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Anti Ermüdungsmatte (schwarz gelb) oder gleichwertig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39530000 Teppiche, Matten und Läufer, 43800000 Werkstattausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Ermüdungsmatte (schwarz gelb) oder gleichwertig
Los 2 Elektrogabelhochhubwagen oder gleichwertig
Los-Nr.: 2
42415100 Hubwagen, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Elektrogabelhochhubwagen oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Probebetrieb, Ersteinweisung, betriebsbereite Übergabe
Los 3 Klappbodenbehälter mit Entleerungsfkt. oder gleichwertig
Los-Nr.: 3
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Klappbodenbehälter mit Entleerungsfkt. oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr betriebsbereite Übergabe
Los 4 Komplettregal (Grund- u. Anbauregal) oder gleichwertig
Los-Nr.: 4
39141100 Schränke und Regale, 39151100 Regalanlagen, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Komplettregal (Grund- u. Anbauregal) oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr Vor-Ort-Montage, Prüfung, betriebsbereite Übergabe
Los 5 Säulenschwenkkran (Vetter) oder gleichwertig
Los-Nr.: 5
42414320 Bockdrehkräne, 42414100 Kräne, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Säulenschwenkkran (Vetter) oder gleichwertig mit Befestigungssystem und Lasthebemagnet, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Vor-Ort-Montage, Prüfung, Probebetrieb, Ersteinweisung, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation
Los 6 Folien-Stretchroboter (Beewrap+) oder gleichwertig
Los-Nr.: 6
42921330 Einpackmaschinen, 42921320 Verpackungsmaschinen, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Folien-Stretchroboter (Beewrap+) oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Vor-Ort-Montage, Probebetrieb, Ersteinweisung, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation
Los 7 Umreifungsgerät als mobiler Packtisch fahrbar oder gleichwertig
Los-Nr.: 7
42921310 Umreifungsmaschinen, 42921320 Verpackungsmaschinen, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Umreifungsgerät als mobiler Packtisch fahrbar oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Vor-Ort-Montage, Probebetrieb, Ersteinweisung, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation
Los 8 Zählwaage bis 60Kg oder gleichwertig
Los-Nr.: 8
42923200 Waagen, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Zählwaage bis 60Kg oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation
Los 9 Rollenbahn, -tische, -anlage und Zubehör oder gleichwertig
Los-Nr.: 9
42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 39135000 Sortiertische, 42923200 Waagen, 43800000 Werkstattausrüstung, 51511400 Installation von Transportanlagen
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Rollenbahnen u. -teile und Zubehör, Rollenbahntische u. -teile und Zubehör oder gleichwertig, einschließlich: Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Vor-Ort-Montage, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation
Los 10 Kastenwerbänke Anke, Tische und Zubehör oder gleichwertig
Los-Nr.: 10
39151200 Werkbänke, 39151000 Diverse Möbel, 43800000 Werkstattausrüstung
Dieses Los betrifft die Lieferleistung von Artikeln für die benötigte Betriebs- und Werkstattausstattung im Materiallager der Bundeswehr in 01619 Zeithain, hier: Kastenwerkbänke, Tische und Zubehör jeweils Anke oder gleichwertig, einschließlich: inkl. Montagezubehör, Anlieferung in das Gebäude 254 im MatLgr, Vor-Ort-Montage, betriebsbereite Übergabe, Dokumentation