2575-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Belieferung mit BIO-Lebensmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung mit BIO-Lebensmitteln
BeschreibungÜberwiegend die Belieferung der Kochküchen von Kita Frankfurt und teilweise weitere Einrichtungen für das Frühstück.
Interne Kennung48-2025-00066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBIO-Lebensmittel
BeschreibungDas Lebensmittel Sortiment beinhaltet insbesondere Gemüse, Obst, Salate, Milchprodukte, Getreideprodukte, Aufstriche, Hülsenfrüchte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung für drei Mal ein Jahr möglich.
LosLOT-0002
BeschreibungDas Lebensmittel Sortiment beinhaltet insbesondere Gemüse, Obst, Milchprodukte, Getreideprodukte, Aufstriche, Nudeln, Reis, Hülsenfrüchte.
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse