257525-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Installation von Einbaumöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leitwarte: VE16 Leitstelleneinrichtung; Spezielle Einrichtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spezielle Einrichtung - Leitstellenmöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79934000 Möbeldesign, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Einrichtung der neuen Betriebsleitstelle soll technisch wie ergonomisch auf dem aktuellen Stand realisiert werden, um für die Zukunft eine entsprechend hohe Qualität zu erreichen. Dieser hohe Qualitätsanspruch bezieht sich grundsätzlich auf alle Planungen, Bauteile und Ausführungsqualitäten im Zusammenhang mit der baulichen und technischen Ausführung des Gebäudes und der Leitstelle. Die hohen Anforderungen an die Raum- und Arbeitsplatzergonomie sollen lückenlos erfüllt werden.
Projektumfang / Räume Das Projekt umfasst Pultanlagen, Schränke, Zuluftbrüstungen, Personalschränke, Türelemente, Schutzabdeckungen der Arbeits- und Bildschirmplatten, Aktenschränke, Einbauschränke im Raum der heutigen Betriebsleitstelle und des angrenzenden Schulungsraumes. Die Beschaffung der speziellen Einrichtung beinhaltet den Transport/Montagen und die Arbeiten im Objekt.