257526-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 138 Schreinerarbeiten Möblierung lose Allgemein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 138 Schreinerarbeiten Möblierung lose Allgemein
BeschreibungSchreinerarbeiten Möblierung lose Allgemein u. Verwaltung
Interne KennungGBSL 138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. In einer ersten Teil-Baumaßnahme erfolgt der Neubau eines Gebäudeteils mit Mensa und Klassenzimmern, die Sanierung der Sporthalle und die Anpassung des Verwaltungsbereichs mit Teilrückbau, Umbau und Erweiterung. Die Außenanlagen werden überarbeitet und an die neue Gebäudesituation angepasst. Im Rahmen der Generalsanierung werden die Verwaltung, die Lehrerzimmer sowie die Umkleide der Turnhalle mit neuen Möbeln ausgestattet.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel