257528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – MZHM | 310_25 Schreinerarbeiten-02 Innenausbau Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZHM | 310_25 Schreinerarbeiten-02 Innenausbau Sporthalle
BeschreibungLieferung und Montage einer Prallwandanlage mit einer Gesamtfläche von ca. 186 m² prallender Wandverkleidung (bis 2,40 m Höhe) sowie 454 m² Wandverkleidung oberhalb der Prallwand. Die Leistung umfasst Wandbekleidungen, Türen, Einbauten, eine mobile Trennwand, Lagerwägen, sowie Tore und Verglasungen Prallwandverkleidung bis 2,40 m Höhe: Ca. 186 m² Wandverkleidung mit vertikalen Lamellen, Oberfläche Tanne furniert mit weißlicher Lasur, kraftabbauend, ballwurfsicher, Akustikanforderung Wandverkleidung oberhalb der Prallwand: Ca. 454 m² Wandverkleidung, Oberfläche in gleicher Optik (Tanne furniert, weißlich lasiert), größere Plattenformate, kraftabbauend und ballwurfsicher (Klasse W3) Glasprallwand: Glasprallwand 6,60 m x 2,40 m, kraftabbauend und ballwurfsicher, montiert auf bauseits gestellte Pfosten-Riegel-Fassade Einbauten in der Prallwand: • Taschentüren für Sportgeräte (Ringe, Taue) • 3 Medienanschlusspunkte hinter Klappen Türen in Prallwand: • 2 zweiflüglige Türen ohne Brandschutzanforderung • 2 zweiflüglige Türen mit Rauchschutzanforderung (RS) • 1 einflügelige Tür mit T30-RS-Anforderung und Offenhaltung Mobile Trennwand: Mobiles Trennwandsystem in Bühnenöffnung 10,00 m breit × 4,80 m hoch, Wandverkleidung analog zur Prallwand mit Kraftabbau bis 1,22 Höhe Lagerwägen unter der Bühne: 4 Stück, ausziehbar, Größe 2 m × 5 m, mit Prallwandbelag zur Halle Sporthallentore in Prallwand: 5 Stück, Größe 2,63 m × 2,55 m, mit Kraftabbau und ballwurfsicherer Wandverkleidung. Sporthallenfenster: Größe 2,0 m × 1,45 m, mit Kraftabbau und ballwurfsicherer Ausführung
Interne KennungMZHM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE87543792