257535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Busse – Rahmenvereinbarungen über Lieferung von Bussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen über Lieferung von Bussen
BeschreibungDie Transdev GmbH vergibt als zentrale Beschaffungsstelle der Transdev-Gruppe Rahmenvereinbarungen mit mehreren Unternehmen über die Herstellung, Lieferung sowie Inbetriebnahme inklusive optionaler Wartungs- und Instandhaltungsleistungen von Bussen. In der Rahmenvereinbarung werden die Bedingungen für den Abschluss von Einzelverträgen durch die abrufberechtigten Unternehmen der Transdev-Gruppe festgelegt. Die Rahmenvereinbarung enthält keine verbindlichen Abnahme- und Lieferverpflichtungen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-Midi NF
BeschreibungDieses Los umfasst batterieelektrisch angetriebene Niederflur-Midibusse.
Interne KennungLOT-0001 E46576632
LosLOT-0002
TitelE-Solo NF
BeschreibungDieses Los umfasst batterieelektrische Niederflur-Solobusse.
Interne KennungLOT-0002 E46576632
LosLOT-0003
TitelE-Solo LE
BeschreibungDieses Los umfasst batterieelektrische Low-Entry-Solobusse.
Interne KennungLOT-0003 E46576632
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Jahre und kann einseitig zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden
LosLOT-0004
TitelE-Gelenk NF
BeschreibungDieses Los umfasst batterieelektrische Niederflur-Gelenkbusse.
Interne KennungLOT-0004 E46576632
LosLOT-0005
TitelDiesel Midi NF
BeschreibungDieses Los umfasst dieselbetriebene Niederflur-Midibusse.
Interne KennungLOT-0005 E46576632
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt zwei Jahre und kann einseitig zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0006
TitelDiesel Solo NF
BeschreibungDieses Los umfasst dieselbetriebene Niederflur-Solobusse.
Interne KennungLOT-0006 E46576632
LosLOT-0007
TitelDiesel Solo LE
BeschreibungDieses Los umfasst dieselbetriebene Low-Entry-Solobusse.
Interne KennungLOT-0007 E46576632
LosLOT-0008
TitelDiesel Gelenk NF
BeschreibungDieses Los umfasst dieselbetriebene Niederflur-Gelenkbusse.
Interne KennungLOT-0008 E46576632