257550-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg , Los 3.07 - Kunststofffenster und Sonnenschutz (Titel 1: Rettungswache, Titel 2: Wohngruppe)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg , Los 3.07 - Kunststofffenster und Sonnenschutz (Titel 1: Rettungswache, Titel 2: Wohngruppe)
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt am Standort Klinikum Olvenstedt den Neubau einer Rettungswache. Vorgesehen ist ein eingeschossiges Gebäude, ohne Unterkellerung. wesentliche Leistungen: Titel 1 Rettungswache Kunststofffenster Maße ca. 960 mm x 800 mm 3 Stück Maße ca. 1920 mm x 800 mm 1 Stück Maße ca. 3840 mm x 800 mm 2 Stück Maße ca. 3945 mm x1200 mm 1 Stück Maße ca. 950 mm x 2800 mm Rw,p = 44 dB 17 Stück Maße ca. 1920 mm x 800 mm Maße ca. 1900 mm x 2800 mm 1 Stück Maße ca. 900 mm x 800 mm 13 Stück ZIP- Markise 900 mm x 800 mm 8 Stück Maße ca. 1200 mm x 800 mm 2 Stück ZIP- Markise 1200 mm x 800 mm 2 Stück Aluminium Fensterbänke ca. 28 m Kunststeinfensterbänke ca. 28 m Titel 2 Wohngruppe Kunststofffenster Maße ca. 1120 mm x 1250 mm + Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 4 Stück Maße ca. 808 mm x 650 mm Vorbaurolladen 4 Stück Maße ca. 1120 mm x 1850 mm Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 3 Stück Maße ca. 1120 mm x 2150 mm Vorbaurolladen 1 Stück Maße ca. 1120 mm x 1850 mm Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 1 Stück Maße ca. 1170 mm x 700 mm 1 Stück Maße ca. 545 mm x 700 mm 2 Stück Maße ca. 2420 mm x 2250 mm Vorbaurolladen 3 Stück Maße ca. 2420 mm x 1350 mm Vorbaurolladen 1 Stück Maße ca. 3570 mm x 2250 mm Vorbaurolladen 1 Stück Aluminium Fensterbänke ca. 16 m Kunststeinfensterbänke ca. 16 m
Interne Kennung30-ZV-0057/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungwesentliche Leistung: Titel 1 Rettungswache Kunststofffenster Maße ca. 960 mm x 800 mm 3 Stück Maße ca. 1920 mm x 800 mm 1 Stück Maße ca. 3840 mm x 800 mm 2 Stück Maße ca. 3945 mm x1200 mm 1 Stück Maße ca. 950 mm x 2800 mm Rw,p = 44 dB 17 Stück Maße ca. 1920 mm x 800 mm Maße ca. 1900 mm x 2800 mm 1 Stück Maße ca. 900 mm x 800 mm 13 Stück ZIP- Markise 900 mm x 800 mm 8 Stück Maße ca. 1200 mm x 800 mm 2 Stück ZIP- Markise 1200 mm x 800 mm 2 Stück Aluminium Fensterbänke ca. 28 m Kunststeinfensterbänke ca. 28 m Titel 2 Wohngruppe Kunststofffenster Maße ca. 1120 mm x 1250 mm + Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 4 Stück Maße ca. 808 mm x 650 mm Vorbaurolladen 4 Stück Maße ca. 1120 mm x 1850 mm Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 3 Stück Maße ca. 1120 mm x 2150 mm Vorbaurolladen 1 Stück Maße ca. 1120 mm x 1850 mm Vorbaurolladen Rw >= 44 dB 1 Stück Maße ca. 1170 mm x 700 mm 1 Stück Maße ca. 545 mm x 700 mm 2 Stück Maße ca. 2420 mm x 2250 mm Vorbaurolladen 3 Stück Maße ca. 2420 mm x 1350 mm Vorbaurolladen 1 Stück Maße ca. 3570 mm x 2250 mm Vorbaurolladen 1 Stück Aluminium Fensterbänke ca. 16 m Kunststeinfensterbänke ca. 16 m