257571-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Übersetzungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abruf Rahmenvertrag Übersetzungen für das Jüdische Museum Berlin 001/2021
Referenznummer der Bekanntmachung: JMB 001/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79530000 Übersetzungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin ausgeschriebenen Leistung ist die Übersetzung deutscher Texte ins Englische bzw. englischer Texte ins Deutsche für das Jüdische Museum Berlin. Die zu übersetzenden Texte können den verschiedensten Textgattungen angehören. Die Übersetzungen werden für unterschiedliche Medien benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übersetzungen Deutsch Englisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin ausgeschriebenen Leistung ist die Übersetzung deutscher Texte ins Englische (Los 1) für das Jüdische Museum Berlin. Die zu übersetzenden Texte können den verschiedensten Textgattungen angehören. Die Übersetzungen werden für unterschiedliche Medien benötigt.
Übersetzungen Englisch Deutsch
Los-Nr.: 2
Gegenstand der vom Jüdischen Museum Berlin ausgeschriebenen Leistung ist die Übersetzung englischer Texte ins Deutsche (Los 2) für das Jüdische Museum Berlin. Die zu übersetzenden Texte können den verschiedensten Textgattungen angehören. Die Übersetzungen werden für unterschiedliche Medien benötigt.