CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe Clients
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Desktop Systeme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Rosenheim möchte im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule"die Ausstattung in den Schulen mit moderner Technik optimieren. Im Fokus stehen dabei die Klassenräume, welche heute noch nicht ausreichend mit digitaler Technik versorgt sind oder deren veraltete Ausstattung erneuert werden muss. Teil- weise gibt es bereits entsprechende Ausstattungen in einzelnen Klassenräumen. Ebenso ist bereits ein geringer Teil der Schulen mit dem entsprechenden Gesamt- konzept ausgerüstet und befindet sich im erfolgreichen Betrieb.
Mobile Systeme Notebooks
Los-Nr.: 2
Mobile Systeme Tablets
Los-Nr.: 3
Zubehör
Los-Nr.: 4