257591-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Porosifizierungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPorosifizierungssystem
BeschreibungBeschafft werden soll eine halbautomatische Anlage, die es ermöglicht, poröse Ge-Schichten als Ablöseschicht in Germanium zu entwickeln. Ziel ist es ultradünne III-V Tandemsolarzellen auf Ge-Substraten mit einer integrierten Ablöseschicht zu entwickeln.
Interne KennungPR1126944
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001